Супруги из Орска украли у коммерческой компании 2,5 миллиона рублей

10:32 Комментарии
Реклама на сайте
Советский районный суд Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении супругов, признанных виновными в хищении чужого имущества в особо крупном размере.
Фото/Видео: https://t-l.ru

Супруги работали в коммерческой фирме, занимающейся поставкой продукции компании ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в Орске. Женщина занимала должность специалиста финансового отдела подразделения фирмы, а ее муж трудился водителем-экспедитором. В период с марта 2013 по февраль 2015 года супруги по разработанной преступной схеме похитили у юридического лица около 2,5 миллиона рублей. При этом обвиняемый после получения от контрагентов фирмы денег за поставку товара в кассу предприятия их не передавал, а отправлял напрямую в свой карман. Его жена, в свою очередь, вносила в базу данных бухгалтерской программы сведения об отсутствии у рассчитавшихся контрагентов задолженности по оплате поставленных товаров и одновременно переводила суммы долга на иные, более крупные организации, расчеты с которыми производились по принципу накопления задолженности.

Таким образом, семья получила преступный доход в размере более 2 миллионов рублей. Помимо этого, орчанка единолично похитила у работодателя более 400 000 рублей. За совершенные преступления суд приговорил бывшую сотрудницу к двум годам лишения свободы. Ее мужу суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску коммерческой фирмы с осужденных солидарно в пользу потерпевшего взыскана вся похищенная сумма.


№ 33934