Главная / Архив новостей / Новостная лента

Ленивого бюрократа не сдвинуть ни Фронту, ни СМИ?

Реклама на сайте
В Оренбурге прошел круглый стол Народного фронта, где строго говорили о нежелании муниципалитетов работать по программе капитального ремонта. Видимо, вздохнули с облегчением, когда передали неотремонтированное жилье под приватизацию, и впредь на себя это ярмо вешать не собираются.
Фото/Видео: vestirama.ru

И в подтверждение наших предположений – ситуация в Переволоцком, с домом № 13а по улице Нефтяников. В минувшие выходные ливень накрыл жителей буквально с головой прямо в их квартирах. Впрочем, и раньше потолки были обезображены разводами плесени, а тут и вовсе штукатурка кусками посыпалась:
- У меня обвалился потолок в коридоре. Хорошо, что в тот момент там никого не было, - вспоминает Елена Макарова.
В доме нет управляющей компании, поэтому и ремонта тоже нет. Жители не спешат приватизировать «квадраты» без удобств и гарантии безопасности. Так что, строго говоря, нет и хозяина и всего этого добра.
Если копнуть глубже, то и дома этого словно бы нет. Нет упоминания о нем на сайте «Реформа ЖКХ». Отсутствует этот адрес и в программе капитального ремонта, ответили нам в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.
Перспективы на расселение тоже, похоже, нет:
- Я все прекрасно знаю про каждый дом, в каком они состоянии. Но я не специалист, чтобы определить есть там 70 процентов износа или нет, - прокомментировал нашим коллегам заместитель главы Переволоцкого поссовета Владимир Долгов.
Но от этого знания ситуация не меняется.
Любопытно, удастся ли сдвинуть ее строгими напутствиями Народному фронту или нам, журналистам?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 33957