Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбургской области 5 дней будут ловить юных нарушителей ПДД

Реклама на сайте
В Оренбуржье стартовала акция «Внимание – мопед, велосипед!», направленная на снижение количества ДТП с участием детей, рассекающих по улицам на велосипедах и мопедах.
Фото/Видео: M.e1.ru

- Большинство аварий происходит в результате пренебрежения велосипедистами и водителями мопедов к правилам маневрирования на дорогах, своевременной подачи предупреждающих сигналов и права преимущественного проезда других транспортных средств, - поясняют в ГИБДД. – Только за шесть месяцев этого года зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, с участием несовершеннолетних водителей мопедов. К сожалению, трое детей  получили травмы.

Не радует и статистика по юным велосипедистам. За отчетный период они попали в 10 ДТП. Во всех этих случаях есть пострадавшие.

- По фактам нарушений правил дорожного движения такими водителями в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет направляться информация с целью рассмотрения вопроса о возможности привлечения родителей к  административной ответственности, - предупреждают дорожные полицейские. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 35949