Суд отказал в аресте Cadillac и 305 млн рублей сына известного оренбуржца

10:20 Комментарии
Реклама на сайте
Банк просил принять обеспечительные меры по аресту доли в уставных капиталах нескольких компаний и раритетного автомобиля.
Фото/Видео: РИА Новости

Банк ВТБ просил Арбитражный суд Москвы признать сына Виктора Черномырдина - Виталия банкротом, поскольку тот не исполняет кредитные обязательства: арестовать имущество Черномырдина-младшего на общую стоимость 305,3 миллиона рублей. Среди них: доли в уставных капиталах нескольких компаний, раритетного автомобиля Cadillac (1937 года выпуска).

По мнению ВТБ, непринятие мер по аресту может нанести серьезный ущерб их компании. Арбитражный суд Москвы учел, что требования кредитного учреждения о признании Виталия Черномырдина банкротом в настоящее время не признаны обоснованными, в связи с чем принятие обеспечительных мер является не разумным и отказал в аресте имущества должника.

Виталий Черномырдин является совладельцем трех компаний, зарегистрированных в Оренбуржье. Его отец - Виктор Черномырдин, известный советский политик - родился в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области. Он занимал пост председателя совета министров, затем председателя правительства РФ. Был послом России на Украине, а также советником главы государства.


№ 35956