Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцам придется попрощаться с "бабьим летом"

Реклама на сайте
В этом году золотая осень, видимо, решила не баловать теплыми погожими деньками.
Фото/Видео: love-kmv.ru

Синоптики обещают кратковременные дожди, холодный ветер и постепенное понижение температуры воздуха. Дневные температуры зачастую не будут подниматься выше +13 градусов по Цельсию. Так что самое время одеться потеплее, чтобы не подхватить сезонную простуду.
- На протяжении всей недели сохранится такая температура, - комментирует заместитель начальника Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.
Ожидаются переменная облачность, кратковременные дожди. Ветер будет достаточно прохладный, северо-восточный и восточный, его порывы достигнут 12 метров в секунду. Дачникам лучше позаботиться об уборке урожая - ночами ожидаются заморозки до -2, а на поверхности почвы до -6 градусов. К концу недели горожанам обещают погоду без осадков. Ветер хоть и ослабеет, но теплее не станет. Дневные температуры составят +5…+10 градусов по Цельсию, ночью до -3.
Пожалуй, ближайшие выходные - это едва ли не единственная возможность провести уик-энд на природе: пожарить шашлыки, сходить по грибы, насладиться осенним листопадом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 38428