После проверки правоохранителей незаконная добыча глины в Илекском районе прекратилась

16:04 Комментарии
Реклама на сайте
Размер причиненного ущерба и причастные лица устанавливаются.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Ранее мы рассказывали о том, что в селе Кардаилово Илекского района незаконно добывают полезные природные ископаемые. Поскольку возле местного сельскохозяйственного предприятия («А7 Агро») складированы несколько куч глины, то подозрение пало на него. К тому же, следы от ковша на карьере оказались схожи с параметрами ковша погрузочной техники, принадлежащей предприятию.

На данный момент полиция проводит проверку по факту добычи общераспространенных полезных ископаемых. Назначен ряд экспертиз, административное расследование займет 60 суток. В надзорном ведомстве сообщают, что незаконная добыча глины в селе прекращена.

- Сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к незаконной добыче глины, а также размер причиненного ущерба. Ход и результаты проверки поставлены прокуратурой района на контроль. Добыча глины в селе Кардаилово в настоящее время не осуществляется.

Кстати, подобная добыча ведется в Сорочинском городском округе. Удастся ли правоохранителям привлечь к ответственности тех, кто ее осуществляет?


№ 38446