Глава Оренбурга встретился с лучшими школьниками города

12:40 Комментарии
Реклама на сайте
На традиционный предновогодний прием к Главе города Евгению Арапову были приглашены 59 школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования, показавших в этом году небывалые успехи в учебе и науке, блеснувшие достижениями в спорте и творчестве, а также их педагоги и родители.
Фото/Видео: orenburg.ru

- Дедушка Мороз, я себя хорошо вел в этом году, поэтому подари мне…, - с этих строчек неизменно начинаются все детские послания главному волшебнику.

Дети, какими бы взрослыми они ни были, накануне главного праздника года неизменно хотят похвалы, признания и поощрения. Именно поэтому в Оренбурге стало доброй традицией в преддверии Нового года чествовать лучших учеников, спортсменов и музыкантов, показавших высокие результаты на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Этой традиции исполнилась четверть века, а таланты и юные «ломоносовы» не перевелись на оренбургской земле.

Подобное поощрение и признание их заслуг дает ребятам стимул не останавливаться на достигнутом, идти дальше и прославлять родной город. С этих ребят надо брать пример всем школьникам, на них стоит равняться. Ими поистине гордится Оренбург. Их достижения ежегодно отмечаются, ведь нет большей награды, чем крепкое рукопожатие Главы Оренбурга.

Слова благодарности в этот день от руководства города звучали не только в адрес одаренных детей, но и их педагогов, родителей. Среди отмеченных - учащиеся и учителя гимназии № 2, лицея № 2, школы № 68, детской школы искусств № 8, городского Центра развития творчества детей и юношества.

Евгений Арапов выразил благодарность педагогам, которые, не жалея времени и сил, передают свои знания и опыт детям. Каждый ребенок, как известно, талантлив с рождения, но развить его, направить в нужное русло - настоящее умение и задача педагога. Если же твой воспитанник стал лучшим в учебе, спорте или творчестве - лучшей награды и признания учительского труда, кажется, не придумаешь.

- Не менее важным считаю труд родителей, которые делят сегодня радость успеха со своими детьми. Вы растите достойное поколение, это будущее нашего города. Желаю вам в новом году, чтобы все задуманное исполнилось. Пусть успехи, достигнутые в этом году, лишь приумножаются и закрепляются. Всегда двигайтесь вперед и не забывайте о родном городе, даже когда достигнете больших высот. Помогайте Оренбургу в меру своих возможностей, трудитесь на его благо, - обратился к собравшимся Глава города Евгений Арапов. - Мы вами очень гордимся!

Ребятам вручили новогодние подарки. Поздравления чередовались с выступлениями лучших творческих коллективов города. Церемония получилась поистине праздничная.

Как пояснила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, отборочная комиссия работала долго и напряженно, выбирая самых достойных. Каждому претенденту выставлялись определенные баллы. В итоге, 35 муниципальных стипендий от Главы города и одна - от депутата Оренбургского Горсовета нашли своих обладателей. Эти счастливчики, хотя еще учатся в школе, в 2018 году будyт получать ежемесячное денежное поощрение.

24 других школьника стали в этом году лауреатами международных, всероссийских, областных олимпиад, фестивалей и всевозможных творческих конкурсов.

- Наши ребята сегодня показывают хорошие успехи на олимпиадах. А это значит, что все мои коллеги работают не зря, - подытожила Нина Алексеевна.

Будем надеяться, что та высокая планка, которую взяли эти ребята в самом начале своего большого пути, будет удерживаться ими в течение всей жизни, и они будут впредь радовать нас своими успехами и достижениями, а те, в свою очередь, по-прежнему будут оцениваться по достоинству.


№ 42361