Начальник управления образования Оренбурга обратилась к родителям школьников

16:20 Комментарии
Реклама на сайте
Обращение главного учителя города к широкой общественности вызвано предстоящими зимними каникулами, которые начнутся у школяров 30 декабря 2017 года и продлятся до 10 января 2018 года.
Фото/Видео: orenburg.ru

- Уважаемые родители, впереди зимние каникулы! Несмотря на то, что основную часть утренников и праздничных мероприятий мы проводим на этой неделе, в дни каникул нам тоже будет, чем занять детей, - говорится в обращении начальника управления образования администрации Оренбурга Нины Гордеевой. - В учреждениях общего и дополнительного образования подготовлена обширная программа. Вы можете выбрать мероприятие по душе и прийти на него со своим ребенком. Призываю вас провести новогодние каникулы с пользой для здоровья детей. Проводите больше времени на свежем воздухе. Если кому-то нужно подтянуться в учебе, мы можем оказать и эту услугу, ждем вас в школах.

Нина Гордеева напомнила и о безопасности, призвала родителей еще раз объяснить детям, как правильно переходить дорогу, как вести себя на льду и в общественных местах.

- Прошу вас, не оставляйте детей одних дома и в автомобиле. Соблюдая эти простые правила, ваши дети проведут каникулы интересно и с пользой для здоровья. Мы ждем ребят 11 января отдохнувшими, здоровыми, полными сил для дальнейшей учебы, - заключила Нина Алексеевна.


№ 42372