Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский экс-чиновник осужден за махинации при строительстве дома

Реклама на сайте
В понедельник в Оренбурге началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-чиновника Сергея Макеева, принявшему у застройщиков недостроенное жилье. В этот же день суд вынес приговор по подобному делу.
Фото/Видео: fitness-digest.com

Оренбуржцы шутят: возможно, скоро несудимых бывших и нынешних чиновников не останется вовсе. На скамье подсудимых - и министры, и бывшие начальники управлений. Судебный процесс по делу Макеева только начался. А вот его коллега по несчастью - Михаил Григорьев - уже услышал приговор. В 2012 году между управлением капитального строительства городской администрации и коммерческой фирмой был заключен договор на строительство 17-этажного жилого дома. Стоимость контракта оценили в 30 миллионов рублей.

Директор УКС администрации Оренбурга Михаил Григорьев подписал акты приемки при фактически невыполненных работах. Между тем, застройщик, получив деньги, не исполнил обязательства по контракту, а в дальнейшем был признан банкротом. Городской администрации был причинен ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей. Промышленный районный суд Оренбурга признал Григорьева виновным и отправил его в колонию на один год. Будет ли экс-чиновник компенсировать бюджету нанесенный ущерб, пока неизвестно. Или 18 000 000 рублей Григорьеву «простят»?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34924