Равнодушие врачей: В Шарлыкской больнице отказались принимать маленького пациента

11:33 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По словам родителей, в лечебном учреждении не оказали необходимую первую помощь ребенку, которому всего-навсего 1 год и 7 месяцев. Малыш неудачно упал и получил перелом ключицы. Отец мальчика написал жалобу в областной Минздрав.

Маленький Владик гостил вместе с мамой у дедушки в Шарлыке. К сожалению, ребенок неудачно упал с кресла и сломал ключицу. Взрослые тут же направились в больницу. Но по их словам, в лечебном учреждении отказались принять ребенка, сославшись на то, что у него городская прописка.

- В Шарлыкской районной больнице сыну сделали только рентгеновский снимок и все, но какую-либо помощь оказывать отказались, сказав: «А, вы с Оренбурга, вот туда и езжайте», - рассказывает отец Владика Иван Боярский. - Просили сделать ему перевязку - бесполезно!

Папе, который в тот момент находился в Оренбурге, пришлось экстренно ехать в Шарлык и везти сына в областной центр. К счастью в центре детской хирургии Оренбурга маленького пациента приняли, оказали помощь и направили в травмпункт. Медпомощи ребенок ждал 4 - 5 часов! Возмущенные действиями, а вернее, бездействием шарлыкских врачей родители мальчика обратились в Минздрав с просьбой разобраться в данной ситуации.

- Я обратился в министерство здравоохранения Оренбургской области с жалобой на бездействие шарлыкских врачей. Неужели нельзя было сделать обычную перевязку?  - добавил Иван Боярский. - Мне сказали, что ответ на мое обращение будет через месяц.

За комментариями orenday.ru обратился в Шарлыкскую РБ.

- Если сделали рентгеновский снимок, то значит, помощь уже оказана. По телефону мы ничего комментировать не будем, направьте запрос, - заявил начмед Шарлыкской районной больницы.


№ 42418