И.о. министра спорта назвал тренера ФК «Оренбург» порядочным и интеллигентным

17:49 Комментарии
Реклама на сайте
В ходе брифинга исполняющий обязанности министра спорта, физической культуры и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун рассказал о спортивных достижениях за 2016 год.
Фото/Видео: vk.com/fcorenburg/ orenday.ru

По словам и.о. министра спорта Геннадия Лискуна, физической культурой и спортом в организованных формах занимаются 633 000 оренбуржцев. Наши спортсмены 205 раз становились победителями и призерами чемпионатов и первенств: России, Европы и мира. Всего завоевано 46 золотых, 84 серебряные и 74 бронзовые медали. Правда, на этом фоне все показатели блекнут на фоне громкого уголовного дела, заведенного в отношении министра спорта региона. Помимо информации о спортивных итогах за прошлый год Лискун ответил на вопросы журналистов. Так, к примеру, он рассказал о том, что думает по поводу выходки главного тренера ФК «Газовик». Напомним, что в ноябре состоялся матч между «Оренбургом» и «Краснодаром», а во время пресс-конференция главный тренер футбольной команды «Оренбург» Роберт Евдокимов высказал несколько емких слов в адрес одного из журналистов Краснодара.

- Думаю, что это эмоции. Роберт Евдокимов интеллигентный, порядочный человек, высококвалифицированный тренер. На тот момент я бы тоже сказал, не в обиду всем вам (обращаясь к представителям СМИ – прим. ред.), потому что у нас таких журналистов нет, но на тот момент это была провокационная работа журналиста, который задавал такие вопросы, - комментирует и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун. – Эмоции (о Евдокимове – прим. ред.) немножко не сдержал. Конечно, это нехорошо, но не надо перекладывать вину на одного человека. Была вторая сторона, которая являлась соучастником инцидента. Если не ошибаюсь, то президент футбольного клуба принес свои извинения.

Впрочем, после этого в Интернете появился видеоролик с футбольного матча, на котором главный тренер в очередной раз продемонстрировал свою «интеллигентность». По этическим соображениям видео мы не публикуем.

КСТАТИ

Геннадия Анатольевича спросили также о судебном процессе по иску прокурора к администрации Кувандыкского городского округа. Главный архитектор округа, по мнению надзорного ведомства, незаконно выдал негосударственному учреждению дополнительного образования ДЮСШ «Русская горнолыжная школа-Кувандык» разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию четырех подъемников на горнолыжной трассе и пункта проката снаряжения. Яблоком раздора стал тот факт, что объекты «горнолыжки», находящиеся у школы в собственности, были в свое время построены на землях, принадлежавших Кувандыкскому району. С 29 сентября прошлого года данные земли перешли в собственность Оренбургской области.

- «Русская горнолыжная школа-Кувандык» является коммерческой организацией. Выдаваемые проекты и разрешения мы не контролируем. С ними сотрудничает муниципальное образование. То есть они осуществляют обслуживание той базы, которая в этот момент была создана, - добавил и. о. министра спорта. 


№ 31570