Роспотребнадзор подтвердил наличие антисанитарии на складе в Новотроицке

08:44 Комментарии
Реклама на сайте
Ведомство провело комплекс мероприятий по рассмотрению фактов о грубых нарушениях индивидуальным предпринимателем требований санитарного законодательства, изложенных в федеральных и региональных СМИ.
Фото/Видео: youtube.com

В конце прошлой недели выяснилось, что на складе для хранения овощей в антисанитарных условиях функционирует цех, который поставляет продукты питания в детские сады.

- У меня перед глазами предстала картина: лежит рыба, мясо в мешках. Слабоумные люди! Я был шокирован! Работница, которая была в помещении, говорит, что каждое утро все продукты обрабатывает, - говорит владелец склада Павел Шаров. - Она получает 90 килограммов рыбы, которая потом больше суток размораживается. Получается 80 килограммов готовой продукции.

Деятельность комбината проверяют следователи и специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. В ходе проверки выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе антисанитарное состояние помещений, отсутствие: водоснабжения и канализации, условий для обработки сырой продукции, хранения сырья и полуфабрикатов, документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. Также временно приостановлена деятельность комбината.


№ 32360