В Оренбурге объявили долгожданные торги на установку рекламных конструкций

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
Некоторые предприниматели уже не верят, что в этой сфере чиновникам когда-нибудь удастся навести порядок.

Ведь даже городским депутатам по полгода приходится обращать внимание руководства Управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города на незаконные конструкции и требовать их демонтажа. А бизнесменам - требовать от администрации проведения конкурсных процедур. Масштабы незаконной рекламы в первую очередь бьют по городской казне:

- В настоящее время в городе установлено большое количество незаконных рекламных конструкций крупного формата (2,7х4,7; 3х6 и т.п.). Стоимость одной стороны призматрона - 25 000 рублей. А у него три стороны, т.е. в карман рекламной компании, установившей этот призматрон, попадает 75 000 рублей в месяц. Эти конструкции стоят на муниципальной земле, за них должны платить аренду, право размещения и госпошлину. Но не платят ничего! - возмущена предприниматель, а также руководитель фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова.

Вчера управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации городской администрации объявило о проведении торгов на право заключения по установке и эксплуатации рекламных конструкций в Оренбурге. Торги проводятся по 17 лотам. Тип и вид рекламных конструкций: панель-кронштейн 1,8х1,2, пилон 1,8х1,2, пиллар, тумба 3х1,4, уличная мебель с рекламным модулем 1х2,5,  щит 3х6. Начальная (минимальная) цена определяется по каждому лоту отдельно согласно номеру лота по списку сформированных лотов. Так, к примеру, начальная цена лота №3 – 19 824 рубля, начальная цена другого лота (№4) – 1 101 570 рублей. Договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории областного центра заключается отдельно на каждую рекламную конструкцию, включенную в лот. Вид, тип и место расположения конструкций по каждому лоту определяются схемой размещения рекламных конструкций в городе и списком сформированных лотов для проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию.


№ 32362