Оренбургский полицейский посмертно удостоен Ордена Мужества

12:54 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня, 28 марта, состоялась торжественная церемония вручения награды родителям Евгения Никулина, погибшего при исполнении служебного долга.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru, www.56.mvd.ru

Указ о награждении за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно), подписал глава государства. Осенью прошлого года на улице Плеханова двое злоумышленников пытались угнать автомобиль Mercedes-Benz Gelandwaen, принадлежащий сыну экс-депутата Законодательного собрания Оренбургской области. Угонщики силой вытолкнули водителя, сели в авто и пытались скрыться. Водитель успел нажать брелок и заблокировал двигатель автомобиля, затем позвонил в полицию. Оперативники начали преследование.

Евгений Никулин погиб при попытке задержания злоумышленников. Его ранили ножом. Имя героя увековечено на его малой родине - в селе Рассыпное Илекского района. Улица, на которой он жил, названа в его честь. Сегодня родителям погибшего полицейского вручили награду.

- Принимая этот орден, я верю, что вся полиция Оренбуржья, не жалея своих сил, будет бороться с преступностью и бандитизмом в нашей области. Желаю вам крепкого здоровья и спокойной службы, - сказал отец Евгения Никулина.


№ 32374