Игорные заведения в Оренбурге работают законно?

16:22 Комментарии
Реклама на сайте
Сыграть на деньги можно и в центре города, и вдали от него.
Фото/Видео: Алексей МЕЛЬНИКОВ

В некоторых магазинах по продаже разливных слабоалкогольных напитков работают любопытные аппараты, на которых, несмотря на законы и запреты, горожанам предлагают сыграть на деньги.
На днях мы рассказали о том, что игровые автоматы работают на улицах Чичерина и Туркестанской. В этот раз мы отправились на ул. Сахалинскую.


На дверях двухэтажного здания указан юридический адрес:
ООО «Стар Бет», режим работы - 24 часа в сутки.
Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д.183, офис 101.
Внутри пестрят зазывными картинками десятки мониторов. На экранах высвечиваются спарринг-партнеры по различным играм, города и круглые суммы выигрышей. Зал и сами автоматы выглядят как игровые терминалы - что прекрасно видно на съемке.
Чтобы стать игроком, нужно зарегистрироваться у администратора, положить деньги на счет, и вести пароль на мониторе. И вуаля - дверь в мир азарта открыта.

Помимо общего зала здесь есть и VIP-зона.
Сотрудники заведения не обрадовались визиту журналистов, запретили видеосъемку, отказались отвечать на вопросы и указали на дверь.
Напомним, Оренбургская область не входит в число пяти игорных зон, в которых легализовано проведение азартных игр. Однако горожанам в это не верится, ведь если бы эта деятельность была под строжайшим запретом, на работу «одноруких бандитов» обратили бы внимание и прокуратура, и полиция. Не так ли? И даже в судебном порядке установлено, что работники надзорного ведомства не имеют никакого отношения к "крышеванию" в Оренбурге игорного бизнеса.


№ 32377