Главная / Архив новостей / Новостная лента

Реставрация усадьбы Аксакова обойдется бюджету в 2,6 миллиона рублей

Реклама на сайте
Подрядчикам необходимо выполнить ремонтно-реставрационные и противоаварийные работы объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба, в которой в 1811 - 1826 годах жил Аксаков Сергей Тимофеевич. Барский дом».
Фото/Видео: http://aksakov-museum.ru

В сентябре прошлого года в Оренбуржье с размахом отмечали 225-летие со дня рождения певеца Оренбургского края, Сергея Тимофеевича Аксакова.  Череду мероприятияй проводили в родовом имении, музее-заповеднике писателя в Бугурусланском районе. В этом же году чиновники затеяли реконструкцию усадьбы. Судя по информации, представленной на сайте госзакупок, на реставрацию усадьбы, где жил Сергей Тимофеевич Аксаков, из бюджета Бугурусланского района готовы выделить 2 696 482 рубля. 

Отклонив две заявки, не соотетствующие требованиями, победителем тендера заказчик выбрал ООО «Строительная индустрия» из Республики Марий Эл, предложившая за выполнение работ 2 642 552 рубля.

Согласно заказу, строительная компания должна провести реставрацию крыши, используя древесину хвойных пород, кирпичи, теплоизоляционные плиты и другие материалы,  а также сопутствующие работы - вывоз строительного и другого мусора, проведение мероприятий по охране окружающей среды. Выполнить работы необходимо до 30 июня текущего года. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 33223