Главе Бузулукского района надбавку к зарплате увеличили до 100%

15:40 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Orenday посчитал во сколько обходится бюджету ежемесячное денежное содержание главы района.

Согласно решению совета депутатов районного совета от 5.11.2015 года, ежемесячный должностной оклад главы Бузулукского района составляет 22 366 рублей. К нему прилагается надбавка за особые условия муниципальной службы в размере 70%, надбавка за выслугу лет в размере 15% за пятилетний стаж, денежное поощрение в размере 80%, районный коэффициент в размере 15% от должностного оклада.

К тому же главе полагаются: премия за выполнение особо важных и сложных заданий в пределах фонда оплаты труда (раз в год), единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов, ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 30% должностного оклада.

Кроме того, глава Бузулукского района может вполне рассчитывать на материальную помощь в размере 0,5 должностного оклада в год. Если сложить все вместе (без учета премии за выполнение важных заданий и выплаты в размере двойного оклада при предоставлении отпуска), то получается, что заработная плата Николая Бантюкова составляет в среднем около 80 517 рублей.

Накануне депутаты Бузулукского района внесли изменения в документ, который регламентирует денежное содержание Бантюкова. В нем говорится, что ежемесячное денежное поощрение будет увеличено с 80% до 100 % от размера должностного оклада. Иными словами, Николай Бантюков с 1 января 2018 года (с этого дня решение депутатов вступит в силу), станет получать набавку к зарплате вместо 17 892 рублей - 22 366 рублей!

В итоге денежное содержание возрастет до 84 990 рублей в месяц плюс 44 732 рубля компенсации за отпуск. 


№ 41004