Главная / Архив новостей / Новостная лента

Цены на бытовую технику упали на 10%

Реклама на сайте
Перед Новым годом перепуганные ростом доллара оренбуржцы стали скупать бытовую технику и электронику. Запасливые жители областного центра каждый вечер стояли в очереди за вторым телевизором или пятым ноутбуком, опасаясь, что после праздников прилавки магазинов опустеют. Ситуацию подогревали наши соседи - казахи, которые скупали все, что встретится на их пути. Как результат сегодня горожане массово продают бытовую технику в Интернете.

К концу первого месяца нового года по-прежнему в любом специализированном магазине можно купить планшет, телефон или стиральную машину. И, как оказалось, гораздо дешевле, чем в конце прошлого года.

Заходим в один из магазинов бытовой техники и электроники. Товаров много, а вот покупателей нет. Продавцы лениво беседуют, кассиры читают книги.

- Перед Новым годом количество продаж значительно увеличилось, - признался продавец-консультант Андрей Дементьев. - И это несмотря на то, что цены поднялись. После Нового года цены на бытовую технику упали в среднем на 10% - 15 %. Но и покупателей стало меньше.

Многие оренбуржцы, поддавшись всеобщей панике, рады бы вернуть впопыхах купленные компьютеры и домашние кинотеатры в магазин, но не могут.

- По закону исправную бытовую технику и электронику нельзя вернуть, - объясняет Андрей Дементьев. - Желающие были, мы им это объяснили.

Предприимчивые оренбуржцы пытаются продать абсолютно новую технику на сайтах в Интернете. Больше всего желающих избавиться от айпадов, планшетов и айфонов.

- В декабре поддался всеобщему безумию и всю зарплату потратил на планшет, - признается Алексей, который вот уже месяц пытается его продать. - Купил, а потом понял, что он мне не нужен, ноутбук есть.

Цены снизились, многие магазины начали устраивать распродажи, поэтому горожане не торопятся покупать электронику с рук.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 13409