Главная / Архив новостей / Новостная лента

Читайте в свежем номере "МК" в Оренбурге"

Реклама на сайте

Почему оренбуржцы крякали в сквере им. Дзержинского в воскресенье?

В Оренбурге прошел пикет против коррупции. «Димон, дай ответ!». «Продай дачи, построй дороги!» Эти и другие лозунги выкрикивали вслух наши земляки. Почему оренбуржцы вышли на пикет? Кто его настоящий организатор? Не имеют ли истинные организаторы мероприятия западные корни? На эти и другие вопросы ответила политолог Татьяна Денисова. Читайте на стр. 12.

Мало зарабатываем или много тратим?

По официальным данным за год цены на продукты в области выросли на 3,1%. Цены на продукты в Оренбуржье одни из самых низких в России, а среднемесячная зарплата по итогам 2016 года перевалила за 26 тысяч рублей. Какие продукты подорожали, а какие упали в цене? Что думает министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова по этому поводу. Читайте на 2 стр.

Вместо детского сада – церковь?

В Янгиз-Марьевке представителей разных прослоек общества сталкивают лбами.  В селе здания детского сада и клуба заброшены. Жители написали обращение к губернатору с просьбой отремонтировать и ввести в эксплуатацию  социально значимые объекты. Но вопрос не решился, зато появилась инициативная группа, призывающая скинуться на церковь.  Читайте на 3 стр.

Когда есть только обязанности

Жители ТСЖ «Гарант» в областном центре возмущены суммами в квитанциях за свет. Жильцы, не сменившие вовремя счетчики, получили счет за свет по нормативу. До 1 января 2017 года обязанности агента (контроль задолженности клиентов, передача показаний и др. услуги) по договору с ТСЖ «Гарант» осуществляло ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», с 1 января эти обязанности стали выполнять представители ОАО «Система Город». Читайте на 3 стр.

На каком месте находится губернатор Юрий Берг в рейтингах губернаторов России

Сразу несколько независимых источников опубликовали рейтинги губернаторов на начало 2017 года. Мы отследили, как изменилось положение губернатора Оренбургской области по сравнению с 2016 годом. Какие аспекты деятельности главы региона эксперты оценили высоко, а какие не очень. Читайте на 3 стр.

Кот помогал разделывать рыбу для детских садов

Органы правопорядка прокомментировали скандальное видео, на котором засняты антисанитарные условия одного из складов в Новотроицке. Помещение использовалось не для хранения овощей, а для приготовления полуфабрикатов для детских садов в Гае. Читайте на 3 стр.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 32400