В Оренбурге состоялся митинг под лозунгом "Медведева - в отставку"

15:22 Комментарии
Реклама на сайте
Публичное мероприятие прошло в центре города, возле Атриума.
Фото/Видео: orenday.ru

Сегодня в областном центре на улице Советской состоялся митинг под лозунгом "Медведева - в отставку! Единую Россию - к ответу!". Несмотря на то, что муниципальные власти неоднократно отказывали "Справедливой России" всогласовании места его проедения, публичное мероприятие все-таки состоялось.

Еще до начала митинга депутат ЗС Оренбургской области Владимир Фролов сказал, что было решено провести его в центре города.

- С утра мы отправились на проспект Победы - там проводили какое-то мероприятие. А на проспекте Гагарина - в "Национальной деревне" проходят мероприятия, посвященные визиту казахской делегации. Сквер имени Ленина тоже оказался занят - там студенты из ОГАУ, - говорит Владимир Фролов. - В итоге было решено провести его здесь на Советской.

На Советской проходил не только митинг, но и выставка-ярмарка. Громко играла музыка, мешая проведению митинга. Влодимир Фролов также посетовал на то, что его баннер с надписью "Медведева - в отставку! Единую Россию - к ответу!", но ни одна рекламная компания изготовить не согласилась. Консенсус был найден в формулировке "Правительство в отставку!"

- Это говорит об уровне демократии и боязни людей, которые просто работают. Выход из создавшегося положения в стране может быть только один! Отправить Медведева в отставку, распустить Правительство РФ, которое привело страну к катастрофе, тупику! - заявил Владимир Иванович. 

Он также добавил, что молодежь сегодня вынуждена работать в областном центре либо других городах, а Новотроицк - так это вообще зона бедствия. 

- Нет работы. Задолженность по зарплате только за последние два месяца выросла на 1,5 миллиона рублей! Долг предприятий перед налоговыми органами почти 9 миллиардов рублей. Что делает губернатор Оренбургской области? Он повышает тарифы для того, чтобы мы с вами платили долг предприятий, - добавил Фролов. 


№ 33251