В Оренбурге «Дорожный патруль» помогает ГИБДД выявлять нетрезвых водителей

15:14 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники добровольной народной дружины, приметив на дорогах города водителей, которые сели за руль подшофе, сообщают о нарушителе инспекторам ДПС.
Фото/Видео: vk.com

Каждые два-три дня «дорожный патруль» совместно с инспекторами ГИБДД выезжает в рейд, чтобы обезопасить участников дорожного движения от тех, кто рискнул сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, представляя угрозу не только собственной жизни, но и окружающим.

К сожалению, такие нарушители не редкость. Так, во время проведения совместных мероприятий дорожно-патрульной службы и добровольной народной дружины 28 сентября был замечен автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Информация о машине была передана в дежурную часть ГИБДД. Автомобиль был задержан на улице Ленинградская 86.

- Во время досмотра признаки алкогольного опьянения подтвердились. Водитель был передан наряду ДПС. На него составили административный материал. Транспортное средство поместили на специальную стоянку, - рассказал сотрудник добровольной народной дружины «Дорожный патруль» Александр. 


№ 27084