Оренбургского казачьего атамана могут обязать отчитаться о доходах

18:01 Комментарии
Реклама на сайте
В Госдуму внесен законопроект, который обяжет атаманов войскового казачьего общества отчитываться о своих доходах.
Фото/Видео: mkaistina.ru

Законопроект предусматривает, что атаман войскового казачьего общества, его супруга и дети должны будут предоставить сведения о своих доходах, расходах, информацию об имуществе. Такую идею предложил глава государства Владимир Путин. В том случае, если атаманы скроют информацию о доходах или предоставят недостоверные сведения, то им придется досрочно сложить свои полномочия. 

- Член казачьего общества, внесенного в государственный реестр казачьих обществ РФ, принявший на себя обязательства по несению государственной или иной службы, замещающий должность, на которую распространяются ограничения и запреты, установленные в целях противодействия коррупции федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, не вправе получать в казачьем обществе заработную плату или иные выплаты, - говорится в проекте закона. - Член казачьего общества также не может быть выдвинут кандидатом на должность атамана, если это повлечет за собой конфликт интересов. 

Таким образом, если законопроект будет принят в Госдуме, то атаману Оренбургского казачьего общества Сергею Слепову также придется отчитаться о доходах. 


№ 30762