Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбурженка хочет бесплатно помочь с постройкой домов для погорельцев

Реклама на сайте
Женщина предлагает свои услуги в качестве специалиста по техническому надзору за строительством жилья в Кувандыкском районе.

В середине августа в селе Васильевка Кувандыкского района произошел крупный пожар. В результате сгорели 9 жилых домов, в которых проживали 18 человек, а также 14 гектаров лесополосы и 6 гектар урожая. В региональном правительстве обещали помочь сельчанам и даже показали проекты будущих домов, которые будут строить за счет областного бюджета. Узнав о произошедшем, оренбурженка Ольга Рымаева решила бесплатно помочь в строительстве будущих домов для погорельцев. Об этом она написала на блоге губернатора Оренбургской области.

- Надеюсь, что привлеченная строительная организация справится со стройкой в Васильевке качественно и в срок. Имею серьезный опыт в проектировании и строительстве, предлагаю свои услуги (безвозмездно) в качестве технического надзора за строительством, - пишет Ольга Рымаева. - После встречи с архитектором и ГИПом желание учувствовать в проекте усилилось. Необходимо построить экономично, но без ущерба качеству.

Кроме того, она раскритиковала план будущих построек.

- Непонятно как дом будет стоять по сторонам света, нет генерального плана. Нет плана наружных сетей инженерно-технического обеспечения. Когда будет закончена разработка Проектно-Сметной Документации с комплектами рабочих чертежей? Предполагаю, что к окончанию строительства документацию подтянут, - написала в конце своего обращения Ольга Рымаева. - Хочется заранее предложить свое видение пространства внутри дома, подстроенного под сельскую жизнь, тем более что в эти дома вернутся пожилые люди и люди которые очень много трудятся физически. У односельчан также есть свои предложения, предлагаю по ходу строительства вносить изменения в ПСД с оформлением. Думаю, что моя помощь будет весьма кстати.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 16971