Оренбургский губернатор оказался в середине нацрейтинга

10:47 Комментарии
Реклама на сайте
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов РФ.
Фото/Видео: Rustoria.ru

Объектом исследования являются губернаторы за период их работы в сентябре-октябре 2017 года.  Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. В качестве респондентов привлекались не только эксперты узкой специализации, но и люди абсолютно разных профессий. В Национальном рейтинге губернаторов задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности, что позволяет сделать результаты исследования наиболее приближенными к мнению простых людей.

Рейтинг разбит на три группы. Первую группу возглавляют губернаторы Белгородской области, Тюменской, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также главы Москвы и Татарстана. Завершает группу глава Магаданской области (он на 25-м месте).

Вторую группу открывает глава Новгородской области и замыкает Рязанской области (60-е место). Губернатор Оренбуржья Юрий Берг попал во вторую группу. Он на 42-м месте - между руководителями Чувашской республики и республики Дагестан. 

В самом «хвосте» третьей группы оказались главы Якутии и Мурманской области.


№ 39844