Этим летом в Оренбурге будет работать IT-клуб для школьников. Его организует известная в городе компьютерная академия «ТОП». Уже известно, когда стартует первая смена, сколько всего их будет и что войдет в программу. Подробности — в этом материале.
Кто из детей не проводит много времени за компьютерами? Но не все родители знают, что увлечение гаджетами можно пустить в полезное русло. Тогда бесцельное блуждание по интернету уступит место развитию полезных навыков. Они, в свою очередь, могут стать отправной точкой для успешной карьеры в будущем.
В помощь родителям — проекты компьютерной академии «ТОР». Совсем недавно здесь прошел весенний IT-клуб. Теперь начался набор в летний IT-клуб. Занятия в нем во время компьютерных каникул будут проходить в формате мастер-классов. Вести их будут опытные преподаватели академии — практикующие айтишники.
Программа составлена так, чтобы увлекательно и полезно был всем ребятам, независимо от возраста и уровня подготовки. Дети смогут проявить себя в различных компьютерных специальностях, сходят на экскурсию в настоящую IT-компанию и создадут собственный проект в любом из направлений:
- программирование и создание компьютерных игр;
- создание сайтов;
- game-дизайн;
- робототехника;
- 3D-моделирование;
- фото-/видеолаборатория;
- анимация и мультипликация.
При этом предусмотрено три формата посещения. Первый — летний клуб неполного дня для знакомства со сферой IT ребят от 7 до 14 лет. Стоимость обучения составляет 10 830 рублей. Второй — это летний клуб полного дня: здесь ребят постарше (от 9 до 14 лет) ждет полное погружение в мир IT. Стоимость за одну смену — 17 320 рублей.
А еще для подростков 13+ на каникулах стартует летний профориентационный IT-клуб, где можно будет познакомиться со всеми профессиями сферы IT. Это поможет понять и в целом разобраться, действительно ли ребенок хочет стать айтишником. Ребят ждет целая серия мастер-классов по самым популярным IT-профессиям. Стоимость одной смены — 17 320 рублей, длительность — 10 дней.
Занятия в летнем IT-клубе проходят ежедневно, с понедельника по пятницу. Каждая смена длится две недели. Расписание уже известно:
Каждая смена длится две недели. Расписание уже известно:
- 1 смена - даты: с 03 по 15 июня 2024г.
- 2 смена - даты: с 17 июня по 28 июня 2024г.
- 3 смена - даты: с 24 по 5 июля 2024г.
- 4 смена - даты: с 01 июля по 12 июля 2024г.
- 5 смена - даты: с 15 июля по 26 июля 2024г.
- 6 смена - даты: с 29 июля по 09 августа 2024г.
- 7 смена - даты: с 12 августа по 23 августа 2024г.
Темы смен самые разные: от «Гравити Фоллс» до игр Minecraft и Brawl Stars. Полную программу можно посмотреть тут.
Количество мест в сменах строго ограничено: успейте записать ребенка в летний клуб и получите скидку до конца апреля на раннее бронирование.
Остались вопросы? Их можно задать на бесплатном мастер-классе от педагогов-практиков: запись и регистрация — по ссылке.
Компьютерная Академия «TOP»: Оренбург,пер.Свободина 4, этаж 3
Реклама. Филиал "АКАДЕМИЯ ТОП ОРЕНБУРГ", ИНН 7730257499