Главная / Архив новостей

Призывник из Саракташа отказался от повестки прямо на рабочем месте

Реклама на сайте
В военкомат он тоже не посчитал нужным прибыть, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Прокуратурой Саракташского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы".

По версии органа предварительного расследования, молодой человек еще в июле 2019 года был признан решением призывной комиссии годным к военной службе и не имел оснований для освобождения или отсрочки от призыва.

Находясь на рабочем месте в магазине «КиБ» он отказался от получения повестки от работников военного комиссариата о необходимости явки для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В апреле 2021-го парень не посчитал нужным явиться в военный комиссариат Саракташского и Беляевского районов.

В итоге, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. И наказание ему грозит серьезное: штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работами на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Напомним, как сообщал Orenday, также перед судом предстанут трое уклонистов из Орска.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90071

Последние комментарии