Силы небесные испортили мэру Оренбурга всю картину маслом

08:41 Комментарии
Реклама на сайте
Неожиданно в феврале снегопад парализовал большой город. К обеду все растает, автомобильные пробки рассосутся - так, видимо, рассудили в администрации областного центра. Готовятся к посланию Президента России Владимира Путина - телевизор протирают, не до городских проблем.

Весь день 20 февраля МЧС рассылало смс-ки о сильном снегопаде. Мне, например, прислали аж 2 раза. Видимо, эта лишняя смс предназначалась мэру Оренбурга Сергею Салмину. А поскольку о сильном снегопаде мэр так и не узнал, то и команды чистить снег к утру городским службам не дал.


Следов прохождения снегоуборочной техники не обнаружено даже на одной из основных транспортных артерия Оренбурга - проспекте Победы.


Главное, как мы помним, Сергей Салмин заверил горожан: запасы соли и песка достаточные. А волшебный пендель, как выражаются начинающие спортсмены-мэры, не прилетел.

Пока мэр рисует схемы передела транспортной схемы, дизайн-проекты остановочных павильонов по полтора миллиона за штуку, оренбуржцы обречены утром вторника идти на работу по щиколотку в снегу, автомобили и автобусы стоят в гигантских пробках на всех улицах, даже там, где их отродясь не бывало. На остановках - аншлаги.

Максим Фазуллин, руководитель ассоциации перевозчиков Оренбурга ответил на звонок корреспондента в 8.10 утра.

К сожалению, выделенных полос для общественного транспорта в Оренбурге нет. Следовательно, мы движемся в том же потоке, что и весь транспорт. Сегодня город стоит в глухих пробках из-за непочищенного снега. Графики движения автобусов сломались, на остановках накапливаются люди. Мы с перевозчиками на связи с 6 утра, ситуация тяжелая. Хочу обратиться к нашим уважаемым пассажирам с просьбой быть аккуратнее при посадке и высадке из автобуса. К обеду ожидается потепление, следовательно, на дорогах появятся наледи, особенно в местах торможения транспорта, - рассказал Максим Фазуллин.

Телефоны управления пассажирского транспорта Оренбурга еще молчат. В тг-канале "Оренбург. Официально" последний пост размещен накануне в 19.42. там вовсю уже празднуют. Видимо, с тех пор официально в администрации никто не работает.


№ 108609