Главная / Архив новостей

На корпоративы оренбуржцев по-прежнему пустят только по QR-коду

Реклама на сайте
В Оренбуржье губернатором внесены очередные изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

Вслед за "прямым эфиром" регионального министра здравоохранения была опубликована анонсированная Татьяной Савиновой новая редакция губернаторского антиковидного указа. До 22 марта для общепита продляется требование наличия у совершеннолетних участников банкетов и корпоративов, в том числе на условиях предварительного бронирования, QR-кода вакцинированного от COVID-19 или переболевшего в течение последних полугода.

Общепит и сфера торговли продолжат работать в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения COVID-19. Еще на три недели продлевается в регионе и запрет на работу кальянных, а также ночных клубов. Правда, в Оренбурге они как работали, так благополучно и работают, надо только знать "пароли и явки". А вот надзорные ведомства на эти нарушения упорно закрывают глаза.
 
Возобновляется возможность проведения мероприятий в зрительных залах с полной наполняемостью.
 
А вот действие социальных карт для льготного проезда в транспорте для лиц старше 65 лет по-прежнему приостановлено, если пенсионеры не вакцинировались или не переболели COVID-19 в течение последнего полугода. Исключение составляют только медработники.
 
В рамках действующего в регионе режима повышенной готовности в Оренбуржье готовят пункты временного размещения для прибывающих лиц из ДНР и ЛНР.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 97077

Последние комментарии