Новотроицк из-за коммунальной аварии остался без воды

21:49 Комментарии
Реклама на сайте
В городе введен режим ЧС.

1 апреля на очистных сооружения Новотроицка, на центральной фекальной станции, произошла авария. ЧП случилось в 17:40. Была повреждена секционная задвижка на фекальной насосной станции №2, которая располагается на ул. Фрунзе, 2. Потребовалась экстренная откачка сточных вод. Из-за этого было принято решение на время отключить город от водоснабжения. В итоге без воды остались более 3000 мноквартирных домов, а это почти 90 000 человек, среди них 18 354 детей.

На территории города введен режим ЧС. Организован подвоз воды, пока работают 10 машин, также разрабатывается график подвоза воды. Мобилизуются силы и средства всех спецслужб.

На помощь перебрасывают технику из соседних городов. 2 апреля в Новотроицке отменены занятия в школах, будут закрыты и детские сады. Руководство города обратилось к предприятиям с просьбой, по возможности, сделать завтрашний день не рабочим.

На месте ЧП работают сотрудники управления коммунального хозяйства, по предварительной оценке на устранение аварии потребуется около суток.

По факту возникновения чрезвычайной ситуации прокуратурой Новотроицка организована проверка. Ведомство держит ситуацию на контроле.

Подобная авария в Новотроицке произошла впервые. Власти просят население отнестись с пониманием и потерпеть неудобства до тех пор, пока не будет устранена поломка на фекальной насосной станции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 84923