Главная / Архив новостей

На стадионе ФК "Оренбург" начались работы по увеличению вместимости трибун

Реклама на сайте
Об этом сообщает МАТЧ ТВ.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

Как сообщают корреспонденты «Матч ТВ», на стадионе «Газовик» в Оренбурге началась подготовка к работам по увеличению посадочных мест. С северной трибуны уже сняты кресла. Проект готов, в ближайшее время начнется демонтаж. Напомним, кк сообщал Orenday, стадион после реконструкции будет вмещать 12 тысяч зрителей, тогда как на сегодняшний стадион рассчитан только на 7,5 тысяч.

Ранее у РПЛ возникли вопросы к вместимости стадиона (7,5 тысяч). Для получения необходимой лицензии необходимо иметь минимум десятитысячный стадион. При этом, многие люди из футбольной сферы считают, что правила лицензирования РПЛ слишком жесткие, и такой стадион, который есть у "Оренбурга" вполне подходит для РПЛ. Следовательно, необходимо пересмотреть правила, хотя бы в части минимальной вместимости арены.

В итоге, "Оренбург" гарантировал себе прямую путевку в РПЛ благодаря второму месту в турнирной таблице ФНЛ, однако лицензию для участия в соревнованиях рангом выше так и не получил. В российском футболе зафиксирован прецедент, когда команде, заслужившей право на участие играть в элитном дивизионе, отказывают в этом.

"Оренбург" снова начнет сезон в ФНЛ. В настоящее время футболисты проходят подготовку на сборах в Австрии.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88297

Последние комментарии