Орские пловцы просят губернатора разрешить им тренироваться в бассейнах

12:53 Комментарии
Реклама на сайте
По словам спортсменов, «без чувства воды они далеко не уплывут», а соперники их обгоняют.
Фото/Видео: Instagram

Пловцы из Орска записали видеообращение к губернатору Оренбургской области. В нем они пожаловались на то, что спорткомплекс, где обычно проходят занятия, не открылся.

- Наш спортивный комплекс не открыли и не планируют открывать. Эта проблема касается не только нас, но и всю Оренбургскую область. Вся Россия тренируется в обычном режиме в плавательных комплексах, не говоря о стадионах. А у нас даже членов сборной России и не пускают в свою спортивную стихию, - говорится в видеообращении пловцов, размещенном в Инстаграм. – В конце сентября уже первые соревнования. Кто на них поедет?

По их словам, они как могут, стараются поддерживать форму, но без чувства воды это сделать крайне тяжело. Бассейны же не открывают из-за предписаний Роспотребнадзора.

И это при том, что спортсменам разрешили тренироваться на спортивных объектах закрытого типа, при условии загрузки не менее 25 % от его единовременной пропускной способности, соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: скриншот из указа губернатора Оренбургской области.

- Уже пять месяцев мы пытаемся поддерживать форму лучших спортсменов России по плаванию и по подводному спорту в Орске. Но без чувства воды мы далеко не уплывем. Нас не впускают в наши бассейны. Мы не тренируемся на наших дорожках, - сетуют спортсмены. – Нас обгоняют наши конкуренты. Согласно вашему же указу членов сборной России должны были допустить к тренировкам в своих спортивных комплексах еще 18 мая. Сейчас 29 августа и нас так никто туда не пустил.


№ 77786