Следком Оренбуржья: в отношении сотрудницы МКУ "ЖКХ" возбуждено уголовное дело

12:50 Комментарии
Реклама на сайте
После проведенных обысков в УЖКХ администрации Оренбурга, Ольга Иващенко подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, Orenday сообщал об обысках в УЖКХ администрации Оренбурга, а после в мэрии подтвердили информацию, назвав имя задержанной: начальник отдела технического контроля программ МКУ "ЖКХ" Ольга Иващенко.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «ЖКХ», которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки в крупном размере".

По версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года, находясь в Оренбурге, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в сумме более 500 000 рублей.

Деньги полагались за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым между Обществом (название следователи не уточняют) и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга для нужд «УЖКХ» администрации Оренбурга.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское» проведены неотложные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по месту жительства и работы подозреваемой, в ходе которых изъяты документы, предметы, технические носители информации, имеющие значение для дела, - отметили в региональном следкоме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


№ 83845