В Оренбурге дело продававшего "красивые" номера инспектора ГИБДД передано в суд

15:52 Комментарии
Реклама на сайте
Ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Ленинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Факт выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД во взаимодействии с СУ СК по Оренбургской области, назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, как ранее сообщал Orenday, сотрудник полиции, в период с 25 по 30 декабря 2020-го убедил местного жителя о наличии у него полномочий и возможности оказания в силу занимаемой должности содействия и способствования в выдаче компетентными должностными лицами РЭО ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» шести государственных регистрационных знаков.

Естественно, номера не простые, а с определенными буквенными и числовыми комбинациями. Стоимость услуги, озвученная стражем порядка - 680 000 рублей. Деньги были переданы сотруднику полиции. Однако, согласно материалам дела, подсудимый фактически не намеревался и не мог повлиять на это. 

В настоящий момент уголовное дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания. Предприимчивому стражу порядка грозит до шести лет лишения свободы.


№ 83856