В Оренбурге мост через Сакмару находится в ужасном состоянии

21:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Помимо испещренного ямами дорожного полотна, там не считают нужным очищать вовремя снег на пешеходных дорожках, из-за чего перила моста оказываются на уровне колен.

Orenday совсем недавно рассказывал и показывал, в каком состоянии находится мост по улице Терешковой через улицу Шевченко, Илекский виадук и улица Орская. На этот раз настала очередь моста через Сакмару в районе колхоза им. Ленина, построенного в 70-х годах.

Сказать, что он находится в ужасном состоянии, значит, не сказать ничего. Дорожное покрытие разбито настолько, что «живого» места нет. Ямы и выбоины начинают попадаться буквально с самого заезда на мост со стороны Оренбурга.

Волнообразный асфальт, наспех когда-то залатанные более глубокие ямы – это всё совершенно не способствует комфортному движению по мосту. Красноречиво говорят о возможных неприятностях и автомобильные диски, валяющиеся на пешеходной дорожке.

К слову, сама пешеходная дорожка – под стать асфальтовому покрытию: кривая и совершенно нечищеная. Уровень снега настолько высок, что в некоторых местах перила по высоте равняются коленям человека.

Ограждения – старые, ржавые, потрескавшиеся и погнутые. В нескольких местах видны следы от ДТП, однако, выправлять их, видимо, никто не посчитал нужным.

О состоянии дорожного покрытия со стороны колхоза им. Ленина красноречиво расскажут фотографии и видеозаписи. Автомобилисты пробираются через ухабы, словно по минному полю.

Ездить по мосту практически невозможно. Огромное количество горожан, которые вынуждены пользоваться им по нескольку раз в день, надеются, что здесь примут экстренные меры, поставят «заплатки»,  не дожидаясь запланированного ремонта.

В конце декабря 2020-го Приуральский филиал Росавтодора определил генподрядчика работ. Им стала башкирская компания «Регионстройуправление». Цена контракта - около 795 миллионов рублей. На мосту демонтируют и распилят устаревшие бетонные балки, укрепят мостовые опоры, уложат новые балки и полностью переделают освещение. Работы продлятся до 1 декабря 2022 года.

На время ремонта автомобили будут ездить по одной части моста с соблюдением интервала движения и строгим весовым контролем.


№ 83860