Главная / Архив новостей

Скорбные известия о гибели бойцов на Украине пришли в Орск и Новосергиевский район

Эксклюзив Реклама на сайте
Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

С погибшим на Украине военнослужащим попрощались в Новосергиевском районе.

Фариду Ихсанову летом исполнилось бы 32 года. Он родился в Казахстане, в Уральской области. Когда мальчику было 5 лет, его семья перебралась в Россию и обосновалась в Новосергиевском районе. В 1998 году он пошел в сельскую школу, а в 2002 году учился уже в райцентре. Там он окончил 11 классов. Помимо учебы, Фарид занимался спортом: греко-римской борьбой и футболом, защищал цвета Новосергиевского района и ООО "Терминал". Неоднократно успехи спортсмена отмечались грамотами.

В 2009 году Фарида призвали в армию. Он отслужил срочную службу в Кемеровской области, в городе Юрга. После армии вернулся домой и начал трудиться в сфере сельского хозяйства. Через 7 лет, в 2017 году, 26-летний мужчина принял решение пойти служить по контракту в Тоцкое - 21-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (войсковая часть №12128). Неоднократно бывал в командировках - в Астрахани, Ясном, Донгузе, и даже в другой стране - Таджикистане.

В феврале 2022 года Фарид, как и многие другие военнослужащие, отправился на Украину. К сожалению, его не стало 27 февраля в Киевской области, вблизи города Конотоп. Своей семьи он создать не успел, так как отдавал всё время службе. Но, у него остались две старшие сестры.

Фарид был замечательным человеком. С детства легко заводил друзей, был душой любой компании благодаря своей доброте, обостренному чувству справедливости, готовности прийти на помощь, помочь слабому... Мы никогда его не забудем, - скорбят об Ихсанове его близкие.

В Орск пришло печальное известие о гибели 26-летнего Никиты Фуртова. Он - выпускник школы №25 Орска. Именно там опубликована скорбная весть о его смерти...

В ходе специальной военной операции на территории Украины погиб выпускник нашей школы - старший лейтенант гвардии Фуртов Никита Александрович. На протяжении всех лет учебы Никита принимал активное участие в общественной жизни школы, в военно-спортивных конкурсах. Среди одноклассников пользовался уважением. После окончания школы поступил в Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище, - коллектив школы №25 соболезнует родным и близким Никиты. Вечная память нашему герою, нашему светлому мальчику. Помним, любим, скорбим.

Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта Orenday выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98206