В Оренбурге дачные автобусы перейдут на летнее расписание чуть позже

17:27 Комментарии
Реклама на сайте
На дворе июнь, а дачные автобусы в областном центре пока катают пассажиров по весеннему расписанию.

Обычно с 1 июня управление пассажирского транспорта оренбургской мэрии вывешивало новое расписание дачных автобусов, когда, по сравнению с весенним расписанием, добавлялись утренние и вечерние рейсы. Но пока этого не случилось.

Как пояснили в самом управлении пассажирского транспорта, связано это с тем, что курсировать на садовые участки в этом году общественный транспорт стал позднее обычного - только с 11 мая. Соответственно, и переход на летнее раписание случится чуть позже - не раньше 12 июня. Точная дата перехода на летнее расписание пока не утверждена, может, это произойдет только в середине июня. Но в любом случае расписание еще будет меняться, периодичность рейсов увеличится, и дачники смогут кататься на фазенды в свое удовольствие. Новое расписание мы обязательно опубликуем, пока же действует прежнее.

Напомним, сейчас стоимость проезда в дачных автобусах составляет 17 рублей при безналичном расчете и 20 рублей - при расчете наличными. С 1 июля же стоимость проезда будет единой - 21 рубль. 


№ 74868