В Оренбурге стартовали подготовительные работы для реконструкции путепровода

21:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Путепровод предоставит автомобилистам возможность выезда с ул. Конституции СССР на ул.Терешковой, минуя Шоссейную и мост через неё.

Планирование реконструкции путепровода продолжалось в Оренбурге несколько лет. Изначально предполагалось, что о его судьбе позаботится собственник, молл «Армада», так как благодаря новой дороге получился бы еще один подъездной путь к торговой площадке. Однако этого не произошло.

Не могли решить вопрос и реализации проекта реконструкции на условия софинансирования при участии бюджетных средств. Несколько лет стороны не могли договориться об объемах вносимых ими средств. В декабре 2019-го вопрос решился: финансирование полностью из федерального бюджета.

Заказчик - Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Подрядчик - ООО "Автодоринжиниринг". Сумма заключенного контракта - 405 812 081 рублей.

Путепровод будет размещён в продолжении улицы Конституции СССР через железнодорожные пути для подъезда к молл «Армада» и объезду железнодорожного переезда на улице Театральной. Объем работ рассчитан на два года, соответственно, и сумма разделена на две части: 195 917 605,00 рублей - в 2020 году и 209 894 476,00 рублей - в 2021.

В данный момент на месте проводятся подготовительные работы по подходам, идёт вырубка зарослей.

В дальнейшем, рабочие должны переустроить коммуникации, соорудить путепровод, сделать устройство подходов, обстановку дороги, освещение и объездную дорогу и многое другое.

 


№ 74873