Главная / Архив новостей

В Оренбуржье выпускные балы пока под большим вопросом

Эксклюзив Реклама на сайте
Вчера Минпросвещения РФ разрешило провести выпускные вечера в школах в традиционном, а не онлайн формате после того, как 11-классники сдадут ЕГЭ. В некоторых регионах, где ситуация с распространением коронавирусной инфекции достаточно благоприятная и где вышли на третий этап снятия ограничений, выпускные вечера вообще разрешили провести 27 июня. В Оренбуржье же пока о проведении подобных массовых мероприятий говорить рано, эпидемиологическая ситуация в регионе хоть и стабильная, но на спад заболеваемость не идет.

Пока в региональном Минобре заверили лишь, что до 15 июня все выпускники получат аттестаты об окончании школы. Сюрприз с онлайн-выпускным для школьников Оренбуржья готовят и на 14 июня, трансляция будет вестись по телевидению, о нем пока чиновники не особо распространяются.

А вот о проведении традиционных выпускных балов в школах пока здесь даже не зарекаются, потому что в регионе пока не вышли даже на второй этап снятия ограничительных мероприятий, не говоря уже о третьем, когда смогут заработать точки общепита и развлекательные заведения, в том числе и разрешат проведение массовых мероприятий такого формата. Цифры статистики по заболеваемости остаются хоть и на стабильном, но достаточно высоком уровне, спада заболеваемости пока не наблюдается, как в некоторых других регионах. Если даже в столице говорят о том, что пик заболеваемости пройден, то в Оренбуржье пока нет.

Есть только надежда, что в ближайшие недели ситуация поменяется, и выпускники все-таки смогут встретиться в стенах родных школ и отпраздновать окончание учебы выпускным балом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74875

Последние комментарии