Главная / Архив новостей

В адрес орчанки пришла поздравительная телеграмма от Владимира Путина

Реклама на сайте
Президент России поздравил телеграммой паралимпийскую чемпионку - орскую пловчиху Викторию Ищиулову.
Фото/Видео: Минспорта Оренбургской области

Как orenday вчера уже сообщал, в Токио проходят XVI летние Паралимпийские игры, где в составе российской сборной честь страны защищают две спортсменки из Оренбуржья. Вчера наша землячка из Орска Виктория Ищиулова завоевала золотую медаль в плавании на дистанции в 50 метров вольным стилем.

И в тот же день девушке пришла поздравительная телеграмма от Президента страны Владимира Путина. Глава государства от всей души поздравил победителя 16-х Паралимпийских летних игр в Токио в соревнованиях по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с триумфальным выступлением.

Ваш успех - значимый вклад в укрепление престижа отечественной паралимпийской школы плавания, авторитета нашей сборной и, конечно, хороший подарок всем болельщикам, которые искренне переживали и поддерживали вас на пути к золотой медали. Желаю удачи и всего наилучшего. Путин, - значится в телеграмме, пришедшей из Кремля.

Кстати, паралимпийские чемпионы, как и олимпийские, получают от государства за победы приличное денежное вознаграждение. За золотую медаль поощрение составляет 4 миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона рублей, "бронзу" - 1,7 миллиона рублей. Денежное вознаграждение могла получить за четвертое место и другая наша спортсменка-легкоатлетка Александра Неделько, но его за 4 и 5 места выплачивают только спортсменам в возрасте до 20 лет, а оренбурженка чуть старше, так что, увы...

Паралимпийские игры завершатся 5 сентября. В составе сборной России на Паралимпиаду отправились 242 спортсмена, которые принимают участие в 19 из 22 видов программы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90693

Последние комментарии