Следком заявил об обысках в рамках уголовного дела о «золотом спуске» к Уралу

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
По результатам проверки прокуратуры Оренбурга о необеспечении сохранности объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал», 2 июня было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Во время обысков следователи и сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области, которые проводили в офисах и домах представителей региональной инспекции государственной охраны объектов культурного наследия, а также Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, изъяли проектно-сметные и другие документы, имеющие отношение к расследуемым обстоятельствам.

Напомним, по результатам проверки прокуратуры города о необеспечении сохранности объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал», 2 июня возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В настоящее время правоохранительные органы производит осмотр и анализ изъятых во время обыска документов, допрашивают свидетелей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

В рамках уголовного дела также будет произведена строительно-техническая экспертиза спуска к Уралу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 87183