Главная / Архив новостей

Орчанам, подравшимся с полицейскими в ночном клубе, разрешили защитить дипломы

Эксклюзив Реклама на сайте
Все пятеро парней, участвовавших в массовой драке возле орского клуба «Ньютон» 1 февраля, находятся под домашним арестом. А, значит, им запрещено пользоваться мобильным телефоном и даже Интернетом.
Фото/Видео: academica.ru

Четверо из парней, которые по версии следствия считаются виновниками потасовки с правоохранителями, на момент драки являлись студентами. А, значит, им вынужденно пришлось прогуливать занятия и подготовку к госэкзамену и защите диплома. Ведь вначале они содержались под стражей, затем – под домашним арестом. Двоим парням участие в драке стоило диплома – их отчислили из образовательных учреждений еще весной. Оставшимся двоим следствие разрешило пользоваться Интернетом, чтобы годы учебы не пропали зря. На руку парням сыграла эпидемиологическая обстановка в области, ведь в этом году и экзамены, и защита дипломов проходят дистанционно, в онлайн-режиме. Благодаря этому в июне завершить образование смог Арстан Бегентаев, а сегодня заветный диплом защитил Никита Мамыш.

Я, конечно, очень рада, хоть одна проблема разрешилась, - поделилась мама Никиты Юлия Мамыш. – Несмотря ни на что, сын защитился на «отлично», горжусь им!

Следствие по делу пятерых орчан еще не завершено, когда оно будет передано на рассмотрение в суд, родным парней не известно.

Напомним, сторона защиты считает, что участниками драки были обе стороны – и группа парней, и представитель правоохранительных органов. Однако обвинение настаивает на том, что силовики являются пострадавшими, а пятеро парней - нарушителями общественного порядка.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75855

Последние комментарии