Главная / Архив новостей

Кто пожелал стать депутатом Бугурусланского района

Эксклюзив Реклама на сайте
13 сентября состоится единый день голосования. В этот день состоятся выборы в Оренбургский и Орский городские Советы, а также довыборы в Заксоб области. Кроме того, состоятся выборы в Совет депутатов Бугурусланского района - зарегистрировано 48 человек.

Как стало известно порталу Orenday.ru, некоторые из претендентов имеют погашенную или снятую судимость. Так, например, кандидат Халимов привлекался к административной ответственности по части 6 статьи 20.8 КоАП за нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения оружия и патронов к нему.

В настоящее время является директором «Агропромэнерго». Халимов несколько раз задерживался органами МВД России во время оперативных мероприятий по задержанию представителей ОПГ.

Другой кандидат – Иван Викторович Вознюк - с 2010 по 2011 годы являлся главой Бугурусланского района. И был снят с должности в связи с возбуждением уголовного дела по фактам отторжения муниципального имущества в свою пользу. В 2016 году был осужден по нескольким статьям. Кстати, он получил отказ в регистрации на выборах. А его супруга – Александра Михайловна зарегистрирована кандидатом. В 2008 году она была осуждена по статье 143 УК РФ. 

Еще один кандидат – Андрей Владимирович Беляев – привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии). В настоящее время является генеральным директором ООО «Транссервис». Согласно сведениям регионального Избиркома, он получил отказ в регистрации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76897

Последние комментарии