Жительница Медногорска утверждает, что чувствовала боль во время операции под общим наркозом (18+)

10:45 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Пациент написала жалобу на имя главного врача лечебного учреждения.

Историю, от которой становится не по себе, рассказала жительница Медногорска. Тридцатичетырёхлетняя женщина почувствовала себя плохо  7 мая, вызвала скорую помощь. Пациентку сразу  же госпитализировали. 

Трое суток мне делали уколы, ставили капельницы. Была рвота, нестерпимые боли.  Ничего не ела. Родители просили перевезти меня в Оренбург. Но доктор заверил, что в этом нет необходимости, а если хотим, то в частном порядке можем ехать, предварительно написав отказную. 10 мая уже ближе к ночи меня экстренно прооперировали, - рассказала Orenday собеседница, - я согласилась. Думала, что операция положит конец моим мучениям. Но это был ад!

Женщина рассказала, что слышала и ощущала ход операции:

Я чувствовала, как хирург резал скальпелем.  У меня не было сил пошевелить ногой, но я пыталась открыть глаза, а кто-то мне их постоянно закрывал. У меня текли слезы, - говорит горожанка.

Пациент все изложила в жалобе и адресовала ее главному врачу Медногорской больницы.

Сроки рассмотрения жалобы не прошли. В курсе этой ситуации и региональный минздрав.

Мы связались с руководством медицинского учреждения. Главный врач больницы провел служебную проверку.  По сообщению главврача больницы,  доза вводимого препарата соответствовала нормативам. Наркоз действовал 2 часа 05 минут. Во время операции скачков давления и пульса не наблюдалось, что говорит о том, что боль пациент чувствовать в этот момент не мог. Если бы пациент чувствовал боль, то это отразилось бы на пульсе, давлении и других показателях, - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

- Пациенту необходимо обратиться в Росздравнадзор для проведения независимой экспертизы. Без тщательного разбирательства  в данном вопросе установить факт нарушения просто невозможно, - порекомендовали на горячей линии Всероссийского союза пациентов.


№ 87236