Житель Оренбуржья на скорости опрокинул тяжелую груженую фуру прямо на внедорожник

16:42 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина выжил, но находится в тяжелом состоянии.
Фото/Видео: ЧП Златоуст, zrg74.ru

Страшное ДТП произошло накануне, 4 августа, в Златоусте (Челябинская область). Большегруз "Scania", груженый железнодорожными колесными парами, на скорости завалился на бок. Многотонную машину на повороте потянул тяжелый груз, и она попросту смела находящийся на пути "УАЗ-Патриот", после чего влетела в ограждение. К счастью, внутри внедорожника никого не было, как и не было пешеходов, которые запросто могли попасть под неуправляемую фуру. Сотрудники близлежащих торговых павильонов отделались легким испугом. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Водитель фуры оказался заблокирован в салоне. Уже через две минуты на месте была скорая помощь (находилась недалеко от места ДТП), через три минуты - реанимация, через шесть - МЧС. Спасатели вызволили пострадавшего мужчину из салона: он был в сознании, но серьезно травмирован.

Как сообщают корреспонденты zrg74.ru, со ссылкой на ОГИБДД Златоуста, по документам фура везла на местный металлургический завод груз из Оренбурга. Водитель - житель Гая, 1968 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы, тупая травма грудины, ушиб грудной клетки, ушибленная ссадина грудной клетки. Состояние стабильное.

Основная версия полицейских - мужчина не справился с управлением из-за неверно выбранного скоростного режима.


№ 89591