Главная / Архив новостей

В Оренбурге пожизненно дисквалифицировали баскетболиста после избиения судьи

Реклама на сайте
События произошли 23 марта, сообщили в Оренбургской областной федерации баскетбола.

Как сообщает Оренбургская областная федерация баскетбола, инцидент произошел 23 марта в Оренбурге после матча любительских команд.

Игрок команды «Олимпик» Максим Тотьмянин во время матча был наказан двумя техническими фолами и, в соответствии с правилами баскетбола, был удален из игрового зала. Спортсмен дождался старшего судью матча Сергея Королева и, на выходе из спортивного комплекса ударил его. У арбитра оказались выбиты два зуба и порвана нижняя губа.

Члены комиссии областной федерации баскетбола изучили рапорт и устные объяснения Королева, просмотрели видеозапись с места происшествия и приняли решение пожизненно дисквалифицировать Максима Тотьмянина от участия во всех мероприятиях, проводимых под эгидой Оренбургской областной федерации баскетбола и Оренбургской городской федерации баскетбола в качестве игрока, судьи и тренера.

Подобным вещам нет места в спорте и мы будем бороться с подобными проявлениями агрессии всеми доступными нам путями. Указанные действия являются прямым нарушением не только правил баскетбола, но и законодательства РФ, - уточнили в федерации.

Расследование неприятного инцидента продолжается, а напавший игрок рискует быть привлечен к уголовной ответственности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98339

Последние комментарии