На капремонт оренбургских больниц, где лечат пациентов с COVID-19, выделили 67 миллионов рублей

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
67 миллионов из резервного фонда Правительства будут направлены на проведение работ по капремонту объектов здравоохранения, необходимых для организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19. Об этом стало известно сегодня.

В основном, средства пойдут на оплату капитального ремонта помещений больниц в Сорочинске, Новоорске, Бугуруслане, Оренбурге, Орска, Новотроицка и Бузулука, где будут размещены новые компьютерные томографы. В этом году в Оренбуржье поступят 13 единиц оборудования для борьбы с коронавирусом. Из них 8 аппаратов будут установлены в больницах, где ранее томографов не было.

Также часть средств будет направлена на капитальный ремонт двух лабораторий в поликлинике областного центра на ул. Комсомольской, на капремонт помещений для организации шлюзов в Детской городской клинической больнице Оренбурга и Оренбургском областном клиническом наркологическом диспансере.

На территории железнодорожного вокзала планируется размещение мобильного диагностического пункта тестирования. На его организацию выделено три миллиона рублей.


№ 75922