Ухажер из США "развел" оренбурженку на миллион рублей

15:44 Комментарии
Реклама на сайте
Так закончился виртуальный роман.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, еще в прошлом году 60-летняя оренбурженка в социальной сети познакомилась с мужчиной, который представился гражданином США. Завязалась переписка. Ухажер рассказывал, что якобы работает в Мексиканском заливе на нефтедобывающей платформе. Мужчина всячески выражал свои чувства в переписке и обещал оренбурженке, что в скором времени они смогут встретиться. И одновременно под различными предлогами убеждал "возлюбленную" одолжить ему крупные денежные суммы. В марте этого года появилась очередная история: интернет-знакомый пожаловался, что по его вине произошел розлив нефтепродуктов, и теперь ему необходимо оплачивать штраф. Вместе с тем он заверил, что если получит помощь от женщины, то их долгожданная встреча состоится уже в текущем году. Оренбурженка вновь поверила и перевела злоумышленнику 153 000 рублей. В обще сложности Дон Жуану удалось разбогатеть на 1 046 000 рублей.
Денежные средства женщина взяла в кредит. После того, как злоумышленник опять попросил одолжить крупную сумму, женщина попыталась взять в долг у дочери, которая сообщила, что денежные средства похищены и незамедлительно вместе с матерью обратилась в полицию, - рассказывают в региональном УМВД.
Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливают лиц, причастных к хищению денег. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступникам грозит да 10 лет лишения свободы.

№ 75931