Главная / Архив новостей

Четверо жителей Оренбурга напали в Москве на отца с ребенком

Реклама на сайте
В Москве на пустом месте между местным жителем и гостями из Оренбургской области возник конфликт. Происшествием заинтересовался Бастрыкин.
Фото/Видео: ГУ МВД России по Москве

В Москве в микрорайоне Новые Ватутинки между местным жителем и толпой мужчин произошел конфликт. Четверо незнакомцев, приехавшие в столицу на заработки, напали на местного жителя, на шее которого сидел его четырехлетний сын.

По одной из версий, пострадавший гулял по району с ребенком и своим приятелем. Мимо них прошли незнакомцы, кто-то из толпы мужчин сказал им что-то обидное. Друзья ответили, после чего на них напали. Больше всех досталось отцу ребенка, поскольку его товарищ убежал за помощью.

Пострадавший рассказал в полиции, что видел у толпы агрессоров нож, что напугало его.

Троих нападавших удалось задержать, четвертого участника потасовки разыскивают. Ими оказались гости из Оренбурга 2000, 2002 и 2003 годов рождения.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Однако Председатель Следственного комитета дал указание руководителю ГСУ СК России по Москве переквалифицировать действия напавших на более тяжкую статью – «Покушение на убийство».

Также по поручению Бастрыкина материалы уголовного дела для дальнейшего расследования передадут из территориального следственного органа в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Кроме того, дана команда оказать психологическую помощь ребенку, который стал свидетелем избиения родителя.

Дальнейший ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следователи будут ходатайствовать об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 11 лет лишения свободы.

Надзорное ведомство контролирует ход расследования и соблюдение процессуальных прав малолетнего, — говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Как стало известно от сотрудников правоохранительных органов, четвертого участника нападения нашли и задержали сегодня, 6 ноября. 19-летний молодой человек также приехал в столицу из Оренбургской области.

Адвокат одного из подозреваемых заявил «Известиям», что его подзащитный вину не признает. Мужчины якобы защищались от отца с ребенком и приятеля родителя. Конфликт, по словам юриста, спровоцировали именно те, кто в настоящее время признан потерпевшими.

Весь "квартет" арестовали на 48 часов. 7 ноября суд изберет им меру пресечения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93106

Последние комментарии