Главная / Архив новостей

ФК "Оренбург" добился волевой победы над "Балтикой"

Реклама на сайте
Это шестая домашняя победа подряд оренбургской команды. Счет - 2:1.

ФК "Оренбург" в рамках 21-го тура Футбольной Национальной Лиги встречался на своем поле с калининградской "Балтикой". Матч из-за сложной эпидемиологической обстановки проходил при пустых трибунах.

"Бело-голубые" вышли на поле в следующем составе.

В первом тайме судья продемонстрировал сразу несколько предупреждений в обе стороны. Игра рукой Михаила Сивакова стоила "Оренбургу" пенальти и пропущенного гола от бывшего игрока "газовиков" Артема Попова. Евгений Гошев прыгнул в правый от себя угол, а Попов пробил ровно по центру ворот - 0:1, 23 минута матча.

"Парад" предупреждений продолжился: по итогам первой половины встречи сразу пять футболистов "Оренбурга" "висели" на желтых карточках - Алексей Миронов, Андрей Малых, вышеупомянутый Михаил Сиваков, Сергей Бреев и Ренато Гойкович. В составе "Балтики" предупреждение получил лишь капитан команды Младен Кашчелан, для которого желтая карточка стала уже двенадцатой в сезоне.

Два удара и один в створ - весь актив "Оренбурга", помимо большего владения мячом. "Балтика" пробила по воротам еще меньше - один раз, но забила с пенальти.

Во втором тайме "Балтика" имела два хороших момента, однако реализовать их не смогла. Игру перевернули замены Марцела Лички. На поле появились Артем Шаболин и Юрий Ковалев. Именно Ковалев на 77-й минуте матча с правого фланга подал на дальнюю штангу: вратарь гостей Максим Бориско ошибся на выходе, а Шаболин головой отправил мяч в пустые ворота - 1:1. Первый гол Артема за "Оренбург".

"Хит-парад" предупреждений продолжился: еще по "горчичнику" получили Александр Эктов из "Оренбурга" и Ишхан Гелоян и Иван Остойич из "Балтики".

Фол последнего привел к необязательному штрафному. Алексей Миронов подал на дальнюю штангу, вратарь Бориско снова застыл в полупозиции, решая, идти до конца на перехват или оставаться на линии ворот. Это привело к скидке Юрия Ковалева, оформившего вторую голевую передачу, и удару головой по пустым воротам центрального защитника Ренато Гойковича - 2:1. 85-я минута матча.

Матч завершился волевой победой "Оренбурга" со счетом 2:1. Победа позволила команде снова единолично возглавить турнирную таблицу ФНЛ, но до вечернего матча "Торпедо - Алания": москвичи в случае победы снова догонят "газовиков" и по итогам личной встречи займут строчку выше.

Статистика:

"Оренбург" - "Балтика" (Калининград) 2:1 (первый тайм 0:1)

"Оренбург": Гошев (вр), Сиваков, Прудников (Ковалёв, 70), Корян (Шаболин, 69), Малых (к), Гойкович, Эктов, Бреев, Титков (Ойеволе, 89), Сычевой, Миронов.

"Балтика": Бориско (вр), Кленкин (Лазарев, 86), Кузьмин (Тишкин, 73), Попов, Макарчук, Кашчелан (к), Остойич, Мещанинов, Карпович, Казаев (Маркович, 78), Гелоян (Муртазаев, 86).

Голы: Шаболин, 77; Гойкович, 85 - Попов, 23 (с пенальти)

Предупреждения: Миронов, 14; Малых, 20; Сиваков, 22; Гойоквич, 45; Бреев, 45; Эктов, 81 - Кашчелан, 32; Гелоян, 74; Остойич, 79.

Судьи: Чистяков Артём (Азов), Филипкин Андрей (Екатеринбург), Ермилов Алексей (Москва).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93117

Последние комментарии