Главная / Архив новостей

Следком проверяет обстоятельства гибели оренбургских поисковиков (18+)

Реклама на сайте
Обнародовано видео с места трагедии.

Напомним, как сообщал Orenday, примерно в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района Волгоградской области произошел взрыв, в результате которого погибли 15-летний подросток и 60-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа из числа следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции. С соблюдением мер безопасности организован комплекс неотложных следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Проверку по факту случившегося также инициировали и в региональной прокуратуре.

После трагедии экстренные меры приняли в администрации региона. Губернатор Андрей Бочаров поручил остановить работу всех поисковых отрядов в Волгограде и области, провести проверку всех поисковых отрядов, работающих на территории Волгоградской области, на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическим местом их проведения, а также провести проверку исполнения требований норм безопасности и дополнительный инструктаж среди членов отрядов. На место трагедии также выезжал заместитель губернатора Василий Иванов.

Губернатор Оренбугской области выразил соболезнования семьям погибших и пообещал оказать им всю необходимую поддержку.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86213

Последние комментарии